Menu
Mains d’Œuvres
Mainsd’Œuvres
Activités
Agenda
Résidences
Pratique
Espaces
Le lieu
REJOINDRE L’ASSOCIATION
Espaces
NOS PARTENAIRES
La gazette
Programmation
Actions culturelles
Formations
École des possibles
La Cantine
Les Studios musique
Calendrier
mars 2024 :
2 mars 2024
3 mars 2024
6 mars 2024
7 mars 2024
8 mars 2024
9 mars 2024
13 mars 2024
16 mars 2024
20 mars 2024
22 mars 2024
23 mars 2024
27 mars 2024
28 mars 2024
29 mars 2024
30 mars 2024
février 2024
|
avril 2024
Toutes les disciplines
Art et société
Arts visuels
Cultures numériques
Danse
Musique
Théâtre
Jeune création 93
Littérature
Sport
Tatouage
Tous les formats
Concert
Exposition
Hors les murs
Jeune public
Spectacle
Atelier
Conférence
DJ set
Fête
Formation
Installation
Jeux
Laboratoire
Lecture
Maquette
Marché
Performance
Projection
Rencontre
Salon
Les résident.e.s
Dispositifs de résidence
Les résident.es
Toutes les disciplines
Art et société
Arts visuels
Cultures numériques
Danse
Musique
Théâtre
Jeune création 93
Littérature
Sport
Tatouage
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Galerie Cuissard
Passion Passion
Compagnie Présomptions de Présences
L’Insurrection de la Chair
La Truc
Catherine Froment - Dans le sens opposé
Compagnie Les Yeux de l’Inconnu
Garde Robe
Christophe Macé & Lotus Eddé Khouri
Smaïl Kanouté
Juliette Dragon
Marion Camy-Palou
La Halte-Garderie / Johan Amselem
Yasmine Hugonnet
Josefina Camus & Méryll Ampe
Teresa Acevedo
Hop là ! nous vivons
Kataline Patkaï
Jesus Sevari - Absolutamente
Mille Plateaux Associés - Geisha Fontaine & Pierre Cottreau
Clémence Barret
Les Gens d’Uterpan, Annie Vigier et Franck Apertet
Claire-Monique Scherer - Cie l’Eternue
Sciapode - Emilie Blézat
Compagnie anonyme, Sidonie Rochon
tHEL danse / Gabriel Hernandez
Cie Res Publica
Moov’n Aktion
Keity Anjoure, Cie Un pas de côté
Sandra Martinez, Kiwat Cie
Les Semeurs / Isabelle Esposito
Les Souffleurs
Cie Débribes
Laurence Pagès / Cie Du Petit Côté
Erika Zuenelli & Olivier Renouf / Cie L’Yeuse
Marie-Jo Faggianelli
Nathalie Collantes
Perinne Valli
Yves Musard (New-York)
Rosalind Crisp / Omeodance
Karen Fennell / Jackie Gallant
Matthieu Hocquemiller / Cie A Contre Poil du Sens
Pascal Giordano / Hapax Cie
Eduardo Ruiz Vergara / Ilya Krouglikov
éléonore didier
sofia fitas
cindy van acker
annabelle bonnery / cie lanabel
clara cornil & mylène lauzon
sylvie pabiot - cie wejna
grazia capri
maxence rey
delgado fuchs (ch/be)
céline vieillard
claire malchrowicz
françois laroche-valière
laure myers
prue lang
clarisse chanel & marcela santander corvalan
éloïse deschemin
amandine bajou
inari salmivaara
Camille Mutel
aude lachaise
METATarses-Sandra Abouav
leïla gaudin
margaux amoros & cécile brousse
Audrey gaisan doncel
Les moric(h)ettes
Marion UGUEN - Cie Dupont / d
Cie Bénéé Le Lay
Luna Paese
Lorena Dozio
Carole Perdereau
John Dohn
Aucun résident pour cette sélection