Menu
Mains d’Œuvres
Mainsd’Œuvres
Activités
Agenda
Résidences
Pratique
Espaces
Le lieu
REJOINDRE L’ASSOCIATION
Espaces
NOS PARTENAIRES
La gazette
Programmation
Actions culturelles
Formations
École des possibles
La Cantine
Les Studios musique
Calendrier
mars 2024 :
2 mars 2024
3 mars 2024
6 mars 2024
7 mars 2024
8 mars 2024
9 mars 2024
13 mars 2024
16 mars 2024
20 mars 2024
22 mars 2024
23 mars 2024
27 mars 2024
28 mars 2024
29 mars 2024
30 mars 2024
février 2024
|
avril 2024
Toutes les disciplines
Art et société
Arts visuels
Cultures numériques
Danse
Musique
Théâtre
Jeune création 93
Littérature
Sport
Tatouage
Tous les formats
Concert
Exposition
Hors les murs
Jeune public
Spectacle
Atelier
Conférence
DJ set
Fête
Formation
Installation
Jeux
Laboratoire
Lecture
Maquette
Marché
Performance
Projection
Rencontre
Salon
Les résident.e.s
Dispositifs de résidence
Les résident.es
Toutes les disciplines
Art et société
Arts visuels
Cultures numériques
Danse
Musique
Théâtre
Jeune création 93
Littérature
Sport
Tatouage
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
François Feydy
Ana Vega
Rezolution 109
Galerie Cuissard
Jonathan Gallaud
COLLECTIF JEUNE CINÉMA
Garmo Xylo - Grégory Mougne
Fanny Monier
Cyprien Bisot
Galerie Art Visto - Héloïse de Crozet
Le Bureau des Curiosités
KOMETA Films
Laura Pianel
Pauline Furman
Atelier13
Antoine Danis
Done by Lo
ELEK EMBER
Timon Chapelain
Passion Passion
Radio Hito
LAP
Agathe Berthaux Weil
Lauren Tortil
David des Moutis
Sarah Vadé
Hélène Carbonnel
Eloïse Le Gallo & Julia Borderie
Suni Prisco
Auriane Preud’homme
Laetitia Chauvin et Marie-Laure Lapeyrère
Studio Aperçu
Johanna Benaïnous et Elsa Parra
Camille Tsvetoukhine
Elsa Abderhamani
Pauline Delwaulle
Marie Ouazzani & Nicolas Carrier
Octave Courtin
B.O.A.T ® - Boat Of Artistic Research Trip
Vincent Chevillon
Nour Awada
Colophon
Cyril Makhoul
Grama
Cyril Aboucaya
Sarah Mercadante
Théodora Barat
Anne Lauroz
Julia Geerlings
Yao Qingmei
Camille Girard & Paul Brunet
Camille Dumond
Sophie Lapalu
Collectif Ascidiacea
Eric Giraudet de Boudemange
Olivier Jonvaux
Pixis Productions
ATLAST
Eva Barto et Hélène Deléan
Eva Taulois et It’s Our Playground
Capucine Vever
Lucie Le Bouder
Un institut métaphorique
Laura Gozlan
Alexandrine Dhainaut
Kiösk
Théo Hernandez
Silvia Maglioni et Graeme Thomson
Marie Sochor
Marie Hendriks
Synesthésie
Artskool
Charlie Jeffery
Hop là ! nous vivons
Sciapode - Emilie Blézat
Anna Principaud
Nate Page
Marie Frampier
Judith Deschamps
Aurore Renaudeau
Cabaret Hors Champ
Charles-Osmond Villa
Gregory Buchert
Andreea Ciobica
Yro Yto
Eléonore Saintagnan
Stalles
Julie Portier
Louise Traon
C-E-A : Commissaires d’exposition associés
Savon Tranchand
John Dohn
Aucun résident pour cette sélection